Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В общежитии ДальГАУ произошел пожар

Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». Утром в Благовещенске произошел пожар в общежитии ДальГАУ. Здание находится в районе улиц Театральной и Горького. Очевидцы сообщили, что в комнате на втором этаже загорелась электропроводка.

На тушение выезжали 19 огнеборцев и семь единиц техники. Они эвакуировали из общежития 38 жильцов. Еще 12 человек, включая троих детей, пожарные вывели из здания в масках, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Меньше получаса ушло на полную ликвидацию огня. На соседние помещения пламя не распространилось, но комната, в которой произошло возгорание, полностью выгорела.

В обстоятельствах пожара разбираются госинспекторы отделения надзорной деятельности и эксперты испытательной пожарной лаборатории. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил техэксплуатации электрооборудования.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама