Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Два школьника спасли от гибели нетрезвого благовещенца

Благовещенск, 29 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске накануне вечером школьники спасли мужчину, который «перебрал лишнего» и мог замерзнуть на улице. Дети заметили легко одетого горожанина, лежавшего на земле в районе улиц Калинина-Забурхановская, и решили помочь добраться ему до дома.

Пронеся на руках благовещенца около трех кварталов, ребята обратились за помощью к случайному прохожему. Втроем они довезли нетрезвого мужчину до названного им адреса и передали родственникам. При этом маленькие герои до последнего не оставляли мужчину, пока не убедились, что он оказался дома, с семьей.

Решив поощрить добрый поступок детей, третий спаситель с женой предложили ребятам выбрать в супермаркете любые сладости, какие им захочется. А также записали со школьниками мини-интервью, которое затем выложили в Сеть.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама