Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пожарные рассматривают две версии возгорания в перинатальном центре

Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». К возгоранию в перинатальном центре Благовещенска могло привести курение либо самовоспламенение горючих отходов. О рассматриваемых версиях произошедшего рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области. 

По данным ведомства, не исключается, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Кто-то из персонала мог курить в подвале. При этом, за подобное предусмотрен административный штраф — на территории больницы курить запрещено. 

Еще одна версия — самовоспламенение горючих средств (отходов), так как мусор, который горел на площади в один квадратный метр, находился рядом с системой отопления. 

Напомним, пожар произошел накануне. Заметив дым, персонал больницы сразу же сообщил о возгорании в МЧС. В подвале здания горели коробки. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама