Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:32
Подробнее
Давление: 762,5 мм рт. ст. · Влажность: 43,5% · Измерение: 07.11.2026 19:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

После разгула стихии энергетики вернули свет всем жителям Приамурья

Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Амурские электрические сети завершили аварийно-восстановительные работы после вчерашней непогоды. Накануне в одиннадцатом часу вечера свет появился во всех 12 районах области, пострадавших от сильного ветра и снега.

— В первую очередь велось восстановление линий, к которым присоединены социально значимые объекты, также энергетики максимально использовали возможность резервного подключения потребителей, — рассказали в пресс-службе ДРСК.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 марта по области было зафиксировано 158 отключений электричества, вызванных обрывом и обледенением проводов. В течение дня специалистам поступило еще более 120 заявок на устранение повреждений. В общей сложности на восстановительных работах трудились 200 человек, и 73 единицы техники.

— В Свободненском и Серышевском районах работы завершились утром 28 марта. Там объем отключений и повреждений в электросетях был значительно меньше, чем в соседних районах. Больше всего выпало отключений на Белогорский, Ивановский и Тамбовский районы, на усилении им были направлены дополнительные бригады из Свободного и Благовещенска, — добавили в ДРСК.

Фото: stavropolye.tv

Первоисточник: portamur.ru
Реклама