Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Браконьера, подстрелившего двух гусей, задержали в Михайловском районе

Житель Приамурья не сумел дотерпеть до открытия сезона охоты на водоплавающих птиц. С двумя добытыми гусями и оружием браконьера задержали на территории общества охотников и рыболовов в Михайловском районе.

— Охотиться на гусей мужчина приехал из другого района области. Сотрудники охотнадзора задержали его с оружием и добычей — двумя гусями-гуменниками. В отношении нарушителя составлены административные материалы. За птиц браконьеру предстоит выплатить штраф и компенсацию за ущерб, причиненный природе. Оружие у него изъяли и передали в местное отделение РОВД, тушки гусей находятся на ответственном хранении на складе охотуправления. Решается вопрос о лишении нарушителя права охоты, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Между тем, сезон охоты на водоплавающую дичь в южных районах Амурской области откроется только 21 апреля и продлится до 30 апреля. Напомним, охота на селезней уток на юге области — запрещена в связи с низкой численностью птиц на этих территориях. В центральных и северных районах Приамурья весенняя охота пройдет без изменений.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама