Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские пожарные выступят на международном чемпионате по кроссфиту

Амурские огнеборцы выступят на международном чемпионате по кроссфиту. На соревнованиях по пожарно-спасательному многоборью, которые пройдут 29 апреля в Иркутске, за звание сильнейших поборются около 40 команд из регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Пожарный кроссфит — это соревнования, включающие в себя комплекс сложных упражнений высокой интенсивности, выполняемых в полной боевой амуниции. Гири, 70-килограммовые манекены, 120-килограммовые автомобильные покрышки и трехтонные внедорожники — далеко не полный перечень инвентаря, с которым предстоит работать участникам чемпионата. Именно поэтому данный вид спорта требует не только особой подготовки пожарных, но и длительных упорных тренировок. 

Между тем, подготовка амурских огнеборцев к соревнованиям идет уже полным ходом. В свободное от службы время, пожарные посещают спортивные залы, активно тренируются и выполняют упражнения на силу и выносливость. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама