НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C ↓18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске женщина пыталась задушить коллегу на работе

Благовещенский городской суд поддержал приговор, вынесенный ранее мировым судьей Амурской области жительнице столицы Приамурья. Женщина была признана виновной в нападении на свою коллегу на рабочем месте.

Инцидент произошел в областном центре в ноябре 2016 года. Установлено, что благовещенка получила от своей коллеги расчетные документы и повела себя агрессивно. Она схватила ее за шею и стала душить, при этом угрожая. Свидетелями инцидента стали разу несколько человек. Было возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.

Вначале дело рассмотрел мировой судья Амурской области. Он приговорил горожанку к 150 часам обязательных работ. Не согласившись с этим, адвокат осужденной оспорил приговор. Апелляцию рассмотрел Благовещенский городской суд, который оставил наказание в силе, сообщается на сайте суда.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама