Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Белогорского района избил обидчиков стулом, полкой и кочергой

В Белогорском районе на скамье подсудимых оказался местный житель, который побил обидчиков кочергой, деревянной полкой и стулом. Мужчина решил отомстить за оскорбления в свой адрес. 

Как сообщает пресс-служба Белогорского городского суда, первый инцидент произошел в сентябре прошлого года. Находясь в квартире у пострадавшей между обвиняемым и женщиной вспыхнула ссора. Тогда в ответ на оскорбления мужчина умышленно несколько раз ударил амурчанку. Сначала подсудимый нанес ей удар деревянной полкой по голове, после чего продолжил бить обидчицу стулом. 

Несколькими месяцами позже конфликт произошел уже в котельной. В ходе пьяный ссоры за нецензурную брань в свой адрес обвиняемый избил мужчину кочергой. Медики диагностировали у потерпевшего три перелома. 

В отношении мужчины были заведены уголовные дела. Суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей у виновного, а также состояние здоровья подсудимого, связанное с заболеванием психики, и назначил амурчанину наказание в виде двух лет лишения свободы условно. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама