Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские военные получили огнеметы «Солнцепек»

Тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» последней модификации впервые поступили в Приамурье, сообщает «Интерфакс».

«По решаемым задачам, а также боевой эффективности система не имеет аналогов в мире. Уникальная техника доставлена железнодорожным транспортом представителями завода-изготовителя. Огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» состоит из боевой машины и нескольких машин обеспечения на базе танка Т-72», — сообщает пресс-служба ВВО.

«Солнцепек» предназначен для поражения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в сооружениях, а также вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств при помощи реактивных снарядов.

Поступившая модификация огнеметной системы оснащена усовершенствованной пусковой установкой и автоматизированной системой наведения, а в качестве боеприпаса используются неуправляемые реактивные снаряды.

Фото: baltnews.lv

Первоисточник: portamur.ru
Реклама