Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

На «Бурановских бабушек» свалилась вывеска во время выступления (видео)

Участницы группы «Бурановские бабушки» чуть не пострадали во время выступления в Ижевске. На них упали вывеска и задетая ею музыкальная колонка.

Инцидент произошел в пятницу утром на открытии магазина в столице Удмуртии. Во время исполнения номера на бабушек упала плохо закрепленная вывеска. Падая, она задела колонку, которая ударила одну из участниц коллектива по спине – артистка упала на асфальт, сообщают «Вести.ру».

«Видимо, не укрепили вывеску, и она стала падать на бабушек», – пояснила художественный руководитель коллектива Ольга Туктырева. Она уточнила, что травмирован никто не был.

«Бурановские бабушки» стали знамениты после выступления в Баку на конкурсе «Евровидение-2012». Коллектив из Удмуртии занял второе место с хитом Party for Everybody.

Кстати, в Японии появился коллектив, исполнивший известную композицию «Бурановских бабушек» на своем языке. Все участницы в этой группе старше 80 лет, сообщает ТК «МИР 24». Женщины в очередной раз доказали, что возраст – таланту не помеха.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама