Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Кот-оракул Ахилл напророчил победу сборной России

Эрмитажный кот-оракул Ахилл предсказал вторую победу сборной России. Во вторник, 19 июня, она встречается с командой Египта в Петербурге.

В одном из залов Эрмитажа перед котом поставили две миски с кормом. Рядом с ними находились флаги команд. Ахилл сразу же подошел к миске с флагом России и съел почти всю еду, сообщает Р-Спорт. Затем он сделал попытку подобраться к еде в миске с египетским флагом. Однако сотрудники Эрмитажа истолковали действия кота как прогноз на победу сборной России.

Официальный предсказатель ЧМ-2018 глухой кот Ахилл уже предсказывал победу команде России в матче с Саудовской Аравией. И оказался прав: 14 июня подопечные Станислава Черчесова разгромили противника со счетом 5:0. Также верно он определил победу сборной Ирана в матче со сборной Марокко – 0:1.

Ранее результаты матчей чемпионата мира по футболу в России также предсказывали робот-оракул Бакстер с ВДНХ, тапир Клеопатра из нижегородского зоопарка, бегемоты калининградского зоопарка Миля и Глясик, енот Нафаня из иркутского зоосада, кролик Пушик из сочинского эколого-биологического центра и коза Забияка из зоопарка Самары.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама