Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Американской балерине ампутировали обе ноги из-за взрыва на катере

Американская балерина Стефани Шаффер лишилась обеих ног во время ЧП. На катере во время отдыха на Багамах произошел взрыв, во время которого из 12 человек 9 получили травмы, один погиб. Стефани после ампутации конечностей погрузили в кому.

22-летняя Стефани отдыхала на Багамах вместе с матерью, отчимом и сестрой. На катере, кроме нее, находилось 12 человек – десять американцев и два багамца – члены экипажа. Внезапно прогремел взрыв. В результате одна гражданка США погибла, девять человек получили травмы, а у Шаффер диагностированы внутренние травмы и множественные переломы костей. У ее сестры незначительные травмы, а у мамы диагностированы переломы и внутреннее кровотечение.

Врачи были вынуждены ампутировать обе ноги. Стефани еще не приходила в сознание, ее погрузили в медикаментозную кому. Девушка находится в больнице в критическом состоянии.

Четырех человек береговая охрана США перевезла в Сент-Питерсберг (штат Флорида), шестеро отправились в столицу Багамских островов Нассау.

Причины взрыва пока установить не удалось. Полицейские, пожарные и сотрудники гражданских авиационных ведомств выясняют обстоятельства случившегося, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал NBC Chicago

Первоисточник: www.amur.info
Реклама