Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,2 °C19:50
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

86-летний россиянин приревновал жену и попытался ее зарезать

Пожилой москвич на 87-м году жизни на почве ревности попытался убить супругу, а затем и себя, но у него не получилось ни то, ни другое, сообщила представитель 
столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

«По данным следствия, 11 августа 86-летний мужчина, находясь у себя в квартире, расположенной по улице Попутной, в ходе конфликта на почве ревности нанес своей 77-летней супруге множественные удары ножом», — сказала Иванова в понедельник «Интерфаксу».

По ее словам, «будучи уверенным, что он совершил убийство, мужчина скрылся с места происшествия».

«Сразу после этого женщина вызвала бригаду медицинской помощи, врачи которой, оказав первую помощь, доставили ее в больницу», — сказала Иванова.

Она отметила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

«После покушения на убийство мужчина попытался свести счеты с жизнью. Недалеко от дома в бессознательном состоянии его обнаружили работники ближайшей автозаправки и вызвали скорую помощь, после чего тот был доставлен в медицинское учреждение», — сказала представитель следствия.

Она добавила, что после разрешения врачей следователи смогут допросить подозреваемого.  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама