Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,4 °C22:00
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,7% · Измерение: 07.11.2026 22:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Оперативная обстановка на территории Приамурья за 29 сентября 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрирован один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 13 раз.

Поздно вечером 28 сентября по ул. Октябрьская произошел пожар в двухэтажном жилом доме. К моменту прибытия пожарных горел угол дома. В течение пяти минут очаг возгорания был ликвидирован. В результате пожара повреждена квартира №1 изнутри, стена дома на площади около пяти кв.м. В тушении были задействованы два боевых расчета специализированной пожарной части г. Благовещенска. Предположительно пожар возник в результате поджога.  Виновник пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям — во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

29 сентября днем в гаражном массиве в районе авторынка спасатели ловили змею. Заметил рептилию прохожий и позвонил в службу спасения. На место происшествия прибыли спасатели ГО ЧС г. Благовещенска. 20 минут испуганную змею отлавливали специалисты, после отчего выпустили ее в среду естественного обитания. Пойманная змея оказалась щитомордником, относится к ядовитым.

Санитарный рейс

Вертолёт «МИ-8МТВ» ФГБУ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санрейс в г. Зею и доставил в г. Благовещенск в сопровождении двух врачей двух больных, нуждающихся в эвакуации по медицинским показаниям. За время полета состояние пациентов не ухудшилось. Из аэропорта больных транспортировали в Амурскую областную клиническую больницу.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

— «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

— «01» — со стационарных телефонов.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама