Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:12
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 43,0% · Измерение: 07.11.2026 19:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Кожемяко и Сечин договорились о заморозке цен на топливо в Приморье

Цена на нефтепродукты компании «Роснефть» в Приморье будет стабильной. Об этом договорились врио губернатора региона Олег Кожемяко и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Игорь Сечин заверил, что на номенклатуру, которая сейчас реализуется в сети, цена будет стабильной, что очень важно для всех автовладельцев Приморья», – подчеркнул врио губернатора.

Также на встрече, которая прошла в Москве, стороны обсудили расширение сотрудничества. В частности, речь шла о строительстве жилья для работников «Роснефти», которая является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в Приморье, сообщает ИА «Национальная служба новостей».

Еще одним стратегическим проектом станет создание в крае судостроительного комплекса «Звезда» – единственной в России верфи крупнотоннажного судостроения. Кроме того, в Приморье силами «Роснефти» будет построен самый большой на Дальнем Востоке нефтехимический комплекс.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама