Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,2 °C19:50
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сковородинцы ночью лишились балкона

В Сковородине накануне ночью в 23.30 в одной из многоэтажек обвалилась балконная плита. Инцидент произошел по адресу Василевского, 2. Пострадавших нет: к момент обвала хозяева квартиры уже спали. 

Плита «оторвалась» с одной стороны и опустилась на балкон второго этажа. Пока обвалившуюся конструкцию не демонтировали.

— Демонтировать будем только после того, как ее осмотрят эксперты и дадут заключение: не повлекло ли это за собой каких-либо еще негативных последствий. Местных экспертов у нас нет: ищем специалистов в областном центре. Пострадал фасад здания, то есть общедомовое имущество. Будем обращаться в областной фонд капительного ремонта, — пояснил заместитель главы администрации Сковородина Сергей Заволожин. 

Администрация города попросила жильцов дома пока не пользоваться балконами. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама