Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,2 °C19:50
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На Зейском водохранилище едва не ушел под лед автомобиль

На Зейском водохранилище застрял автомобиль. Машина, в которой находились три человека, в том числе ребенок, провалилась в трещину передними колесами. На помощь автовладельцу пришли спасатели. 

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, сообщение о том, что в районе ручья Малый Гармакан застрял легковой автомобиль, поступило накануне в 18:50.

В машине находились жители города Зея — мужчина, женщина и 12 летний ребенок.
 

«При движении по льду автомобиль провалился передними колесами в трещину на удалении 20 метров от берега. Самостоятельно продолжить движение возможности не было, автовладелец обратился за помощью», — говорится в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ. 

Прибыв на место, спасатели, подложив стволы деревьев под колеса, смогли вытянуть автомобиль из трещины без повреждений. В происшествии никто не пострадал. Движение горожанине продолжили в сопровождении спасателей. 

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Первоисточник: portamur.ru
Реклама