Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурский пожарный снял трогательное видео к профессиональному празднику

Начальник пожарной части № 41 села Усть-Ивановки Сергей Педько создал красивое и эмоциональное видео к 370-летию пожарной охраны России. Праздник служба отмечает сегодня, 30 апреля. Утром Педько презентовал свое видео «Мой папа — пожарный». 

В кадре — сын автора ролика Сергей Гордей. Мальчик читает стихотворение, которое написала его бабушка – Татьяна Аркадьевна. В видео его автор использовал кадры с пожаров, на которых работала его пожарная часть. 

Напомним, начальник ПЧ № 41 рассказывает о работе огнеборцев с помощью фото и видео. Свои работы он выкладывает на канал в YouTube и на страничку пожарной части в Instagram. С помощью них он хочет привлечь внимание людей, призвать их быть более ответственными — соблюдать правила пожарной безопасности. 

Пожарная охрана учреждена в 1649 году «Наказом о Градском благочинии» царя Алексея Михайловича.  

Видео Сергея Педько  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама