Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:52
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,6% · Измерение: 07.11.2026 18:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Британии подростка из Латвии избили под крики «поезжай обратно в Россию»

Двенадцатилетнего мальчика из Латвии избили в школе графства Мерсисайд в Великобритании под крики «поезжай обратно в Россию». Об этом сообщил местный портал Liverpool Echo.

Инцидент произошел в столовой учебного заведения. Эдвард Пургайлис покупал себе обед, когда на него напал другой школьник. При этом еще один ученик в это время закричал «поезжай обратно в Россию», назвав его также оскорбительным словом, пишет Liverpool Echo.

Пургайлис получил множество ударов по голове, из-за чего едва не потерял сознание. По его словам, нападавшего он никак не провоцировал.

Школьника доставили в детскую больницу. Полиция приступила к расследованию инцидента, к проверке также подключилось руководство школы.

Мать Эдварда Ольга сообщила, что семья переехала в Великобританию из Риги шесть лет назад в поисках работы, пишут ria.ru. 

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Первоисточник: portamur.ru
Реклама