Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Новосибирске в подвале музыкальной школы замуровали десятки кошек

Зоозащитница Татьяна Николаева рассказала на своей странице в Facebook о том, что вместе с другими зоозащитниками курирует кошек, живущих в подвале дома на улице Римского-Корсакова. Всего там живут 40 животных. Женщина уточнила, что жители старшие по домам лояльно относятся к кошкам, а также знают, что зоозащита занимается решением вопроса с плодящимися кошками.

«Но не руководство музыкальной школы номер 2, находящейся в одном из этих домов. Уже до этого моменты были злые окрики в наш адрес и возмущённые моменты. А сегодня пришли туда, а лаз они забили. Замуровать маленьких котят, которые и так обездолены по жизни, могут только садисты! Нелюди, у которых нет души и сердца, которых не трогает плач голодных котят», — написала зоозащитница. Она также рассказала о том, что проем для кошек разобрала проходящая мимо женщина.

Николаева сообщила о том, что намерена заявить о жестоком обращении с животными в правоохранительные органы, пишут runews24.ru. 

Фото: из открытых источников

Первоисточник: portamur.ru
Реклама