Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В Амурский драматический вернулись любимцы театралов – Роберт Салахов и Захар Майстренко

Стало известно, что в Амурский драматический возвращаются актеры Роберт Салахов и Захар Майстренко. А из Петербурга приехали режиссер и художник для постановки спектакля «Алые паруса». В Амурском областном театре драмы состоялся традиционный сбор труппы. На нем обсуждали планы на новый, 136-й театральный сезон.

В начале сентября артисты отправятся в Москву и Великие Луки, куда повезут восемь спектаклей. В конце сентября амурские артисты планируют принять участие в Дальневосточном театральном фестивале, который под патронатом народного артиста России Евгения Миронова пройдет в Хабаровске. До конца этого года планируется поставить несколько новых спектаклей.

На сборе труппы директор театра Татьяна Бедина представила коллективу прибывших из Санкт-Петербурга режиссера Анну Троянову и художника Анастасию Копылову. Они будут ставить одноактный спектакль «Алые паруса» по новелле Александра Грина.

Порадует театралов и возвращение в состав труппы актеров Роберта Салахова и Захара Майстренко.

Для зрителей Амурский театр драмы откроет двери 30 августа. По программе «Большие гастроли» в Благовещенск приедет один из старейших театров страны — Государственный академический Малый театр России. Он даст единственный спектакль по пьесе Александра Островского «День на день не приходится». С 24 по 30 сентября на сцене театра будет играть спектакли труппа из города Великие Луки. Онлайн-продажа билетов уже открыта.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама