Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Амурская область привлечет кредиты Сбербанка почти на 2,9 миллиарда рублей

Министерство финансов Амурской области привлечет кредитные линии Сбербанка почти на 2,9 миллиарда рублей до конца 2021 года. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок, пишет «Интерфакс».

На соответствующий аукцион были выставлены четыре лота, предполагающие открытие региону кредитных линий на 500 миллионов рублей, 370,437 миллиона рублей и двух по 1 миллиарду рублей. Сбербанк был единственным участником торгов по трем лотам. Торги по ним признаны несостоявшимися, аукционная комиссия рекомендовала заключить кредитные договоры со Сбербанком по начальной цене торгов.

В результате Сбербанк предоставит две кредитные линии по 1 миллиарду рублей, цена каждого контракта – 168,4 миллиона рублей. Привлеченные средства будут использованы с 16 по 31 декабря текущего года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама