Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Первый слет юнармейцев пройдет в амурском парке «Патриот»

20 сентября на площадке парка «Патриот» состоится первый слет военно-патриотических клубов и юнармейцев. Со всей области на полигон ДВОКУ съедутся более 600 школьников. 

Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, в программе запланировано построение, тактический показ боевой техники, посвящение в юнармейцы, экскурсия по  площадкам парка.

География парка «Патриот» охватывает несколько базовых точек: партизанскую деревню ДВОКУ, водно-речной причал в гавани реки Зеи, площадь Победы и Амурский краеведческий музей имени Новикова-Даурского в Благовещенске. Кроме того, на полигоне военного училища планируется возвести копию Албазинского острога, который также станет одним из звеньев военно-патриотического парка.

По данным ведомства, в школах и организациях профобразования Приамурья действуют 222 добровольческих, волонтерских и «тимуровских» отряда, куда входят 6,7 тысячи детей, 100 патриотических клубов, объединяющих 2,5 тысячи участников.

Кроме того, в апреле 2017 года в области было сформировано юнармейское движение. Сейчас в него входят более уже пяти тысяч ребят.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама