Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 22:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Студенты на практике у пожарных

С 2017 года в Амурском аграрном колледже по инициативе Главного управления МЧС России по Амурской области был создан факультет «Пожарная безопасность». Закрепляют свои теоретические знания студенты на практике, посещая пожарные части.

10 сентября в рамках месячника безопасности в специализированную пожарно-спасательную часть Амурской области (СПСЧ) пришли на практические занятия студенты второго курса.

Антон Камынин, инспектор по боевой и физической подготовке СПСЧ, показал студентам, как устроен и чем укомплектован пожарный автомобиль. Ребята по очереди надевали боевую одежду пожарного и сдавали норматив по боевому развертыванию от пожарного автомобиля. Затем каждый, не исключая девочек, попробовали подняться по трехколенной лестнице на крышу здания.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама