Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C21:50
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Поздравление Евгения Зиничева с Днём гражданской обороны России

Уважаемые ветераны и струдники МЧС России!

Поздравляю вас с 87-й годовщиной со дня образования Гражданской обороны.

С момента своего создания Гражданская оборона прошла испытания войной, техногенными авариями и катастрофами. Сегодня она стала серьезной опорой государства в вопросах обеспечения безопасности. Силы Гражданской обороны готовы к реагированию не только на угрозы военного времени. Но и опасности в повседневной жизни.

Вопросы совершенствования и дальнейшего развития Гражданской обороны, в условиях возрастающих мировых рисков, сегодня актуальны как никогда и являются одним из приоритетных направлений развития комплексной системы безопасности современной России. Необходимо повышать уровень подготовки населения, совершенствовать нормативную правовую базу, осваивать новые передовые технологии, наращивать фундаментальные научные исследования в этой области.

Современное поколение сотрудников МЧС России, опираясь на опыт и славные традиции ветеранов, успешно решает задачи по защите населения от угроз различного характера.

Выражаю глубокую благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению этому благородному делу.

Искренне желаю вам успехов, удачи и всего самого доброго!

С праздником!

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

                       Е.Н. Зиничев

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама