Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тынде по детскому рисунку сделают ледовую фигуру

В Тынде подвели итоги конкурса рисунков ледовых фигур. Эскиз победителя воплотят в жизнь. Его из числа вариантов-финалистов выберет сам скульптор.

Всего в конкурсе приняли участие 142 ребенка. Авторы 23 эскизов стали призерами, их работы передадут художнику-скульптору, который выберет из них один из них. Ледовая фигура будет украшать главную городскую площадь. А автор получит Гран-при конкурса и памятный подарок в день открытия ледового городка, сообщили в пресс-службе администрации Тынды.

— Большая часть работ посвящена символу наступающего года. Есть мыши в карете, на лыжах, на сноуборде. Нужно отметить, что в этом году школьники не просто рисовали картины, а встали на место скульптура и представили эскизы, которые можно сделать именно изо льда, — рассказывает председатель жюри Павел Козменчук. — Дети прошлой зимой видели, как делают ледяные фигуры на площади, и сегодня они уже представляют тонкости работы с этим материалом. Теперь последнее слово за скульптором, именно он определит тот рисунок-эскиз, который можно воплотить изо льда технически, с учетом подсветки и художественного восприятия.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама