Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Тында планирует закупить автобусов и дорожной техники на 50 миллионов рублей

В 2020 году в Тынде планируют обновить парка дорожно-строительной техники. Город намерен закупить автобусов и дорожных машин на общую сумму 50 миллионов рублей. При этом власти северной столицы рассчитывают на помощь из областной казны. 

«Будут приобретаться вакуумная подметально-уборочная машина, два автогрейдера, фронтальный погрузчик, три комбинированных дорожных машины на базе КамАЗ, пять подметально-уборочных машин на базе МТЗ-82, экскаватор, виброкаток, две дежурных машины для подвоза работников», — говорится в сообщении администрации Тынды. 

Напомним ранее, глава Приамурья Василий Орлов заявлял о том, что Приамурье закупит в лизинг дорожно-уборочные машины и автобусы российского производства для муниципалитетов. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама