Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:10
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,8% · Измерение: 07.11.2026 20:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурского чиновника, подозреваемого во взяточничестве, заключили под стражу

В Амурской области руководитель ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Амурской области», подозреваемый во взяточничестве, заключен под стражу.

Сегодня следователь СУ СКР по Амурской области обратился с ходатайством в Благовещенский городской суд. Он попросил заключить чиновника под стражу сроком на два месяца.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе Благовещенского городского суда, ходатайство было удовлетворено — мужчина останется под арестом на два месяца, то есть до 4 апреля.

Напомним, по предварительной информации, руководитель госучредждения в течение пяти лет получил от представителя одной из организаций взятку в общей сумме более 1,3 миллиона рублей. Взамен он должен был беспрепятственно подписывать акты выполненных работ, а также оказывать покровительство и попустительство при исполнении заключенных контрактов в сфере реконструкции осушительных систем на территории региона.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама