Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Благовещенска воткнул нож в грудь своему знакомому

Житель Благовещенска воткнул нож в грудь своему знакомому. Тот умер на месте от травматического шока, а суд присяжных счел, что убийца заслуживает снисхождения.

Драматическая история произошла в мае 2019 года. Фигурант уголовного дела в тот момент был пьян и очень разозлился на мужчину, который сломал входную дверь его квартиры, а также нецензурно выражался. Благовещенец схватил нож с клинком в 19,5 сантиметра и ударил им дебошира в грудь. Тот скончался на месте от травматического шока и обильной кровопотери.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, было возбуждено уголовное дело, которое рассматривала коллегия присяжных.

Вердиктом заседателей горожанин признан заслуживающими снисхождения. В качестве смягчающих обстоятельств было учтено признание им вины, раскаяние и попытка оказать помощь своей жертве, вызвав скорую. При этом, отметилось и аморальное поведение убитого.

В качестве наказания мужчина получил 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама