Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,4 °C22:00
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,7% · Измерение: 07.11.2026 22:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Государственном театре кукол Республики Дагестан прошли пожарно-тактические учения

Как известно, театры относятся к самым пожароопасным местам. Зрительный зал, сцена, декорационный цех являются местами, в которых может усложниться процесс тушения. Поэтому проведение подобных тренировок способствует развитию навыков у огнеборцев.

В ходе пожарно-тактических учений были отработаны действия персонала объекта по эвакуации, а также действия пожарных пожарно-спасательной части №7 по поиску очага пожара и его ликвидации в кратчайшие сроки. В учениях также приняли участие представители МВД и горгаза.

Условное возгорание, произошедшее в результате короткого замыкания, было имитировано на сцене театра. Началась эвакуация персонала. Огонь распространялся стремительно, существовала угроза его перехода в зрительный зал, с чем быстро справились пожарные.

При подведении итогов было отмечено, что все участники учения справились с возложенными на них задачами.

Первоисточник: 05.mchs.gov.ru
Реклама