Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,4 °C22:00
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,7% · Измерение: 07.11.2026 22:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Главном управлении прошло профилактическое занятие по противодействию коррупции

Главный специалист по противодействию коррупции Насир Мирзеханов провел с личным составом Главного управления МЧС России по Республике профилактическую беседу.

Как он отметил в своем выступлении, мероприятие проводилось с целью формирования у личного состава антикоррупционного мировоззрения и предотвращения коррупционных проявлений.

В ходе занятия сотрудникам Главного управления и его структурных подразделений были разъяснены основные требования Федерального закона «О противодействии коррупции» и изданных в его развитие нормативно-правовых актов.

 Особое внимание было уделено вопросам предоставления сведений о доходах и о конфликте интересов. Также сотрудникам МЧС напомнили о последствиях в случае сокрытия доходов и расходов и о дисциплинарной ответственности за это.

 Отметим, что подобные профилактические разъяснительные мероприятия с личным составом в региональном чрезвычайном ведомстве проводятся регулярно.

Первоисточник: 05.mchs.gov.ru
Реклама