Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Правительство Хабаровского края передало врачам 13 машин из-за COVID-19

Глава Хабаровского края Сергей Фургал поручил передать 13 автомобилей из автопарка правительства в распоряжение регионального минздрава на период эпидемии коронавирусной инфекции, пишет rg.ru.

«Машины передадут в краевые больницы и поликлиники (вместе с водителями), ими будут пользоваться врачи первичного звена — участковые терапевты, которым необходимо выезжать на дом к пациентам», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что в дальнейшем будут высвобождены и другие машины — их также передадут медикам. Так, свои рабочие транспортные средства при необходимости готовы предоставить краевые подведомственные учреждения.

На сегодняшний день в Хабаровском крае выявлено пять заболевших коронавирусной инфекцией. В России, по данным сайта стопкоронавирус.рф, зарегистрировано 840 заболевших, двое из них скончались.

Фото: eastrussia.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама