Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,4 °C22:00
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,7% · Измерение: 07.11.2026 22:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 75-летием Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая — священный день для каждого из нас. Это символ нечеловеческой стойкости и результат усилий миллионов людей на передовой и в тылу. Во имя Победы над врагом советские солдаты все как один поднялись на защиту страны, подарив нам мир и свободу.

Работы по разминированию территорий, где проходили кровопролитные бои, продолжаются до сих пор. Только за прошлый год пиротехники МЧС России обнаружили и уничтожили около 40 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых более 5 тысяч авиабомб.

Давно отгремели залпы победного салюта. В нашей благодарной памяти навсегда останутся мужество и самоотверженность тех, кто отстоял независимость Отечества. 

Дорогие ветераны, ваш подвиг и любовь к Родине всегда будут служить примером для будущих поколений. От всей души желаю вам крепкого здоровья, сил и благополучия.

С праздником – с Днем Победы!

Первоисточник: www.mchs.gov.ru
Реклама