Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Предприниматели Приамурья получили первые кредиты на поддержку занятости

Бизнесмены Амурской области получили первые льготные кредиты под 2 %. Деньги помогут поддержать занятость в СОНКО и компаниях из пострадавших от коронавируса отраслей, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Прием заявок на льготное кредитование начался в Приамурье в середине мая. Кредитная организация выдала амурчанам уже 26 займов. Еще 50 заявок одобрены и 116 заявок обрабатываются.

По условиям программы, при сохранении компанией не менее 90% персонала кредит и проценты по нему будут списаны. Средства могут быть использованы на любые цели, связанные с возобновлением предпринимательской деятельности, в том числе — на выплату заработной платы.

Напомним, новую меру поддержки бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций ранее предложил ввести президент России Владимир Путин. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама