Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Упор на развитие государственно-частного партнерства сделают в Приамурье

В Приамурье сделают упор на развитие государственно-частного партнерства. Этот механизм уже успешно используется в области. На данный момент в регионе уже заключено 344 концессионных соглашения с общим объемом инвестиций 16,4 миллиарда рублей.

До конца года планируется заключить еще три концессионных соглашения на общую сумму четыре миллиарда.

По итогам 2019 года среди субъектов ДФО Амурская область заняла 1 место и 12 место по России в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, сообщили в правительстве региона.

Одной из последних была заключена концессия по созданию современного офтальмологического центра. Общий объем инвестиций по ней составил 200 миллионов рублей. Напомним, что там будет создано 70 коек стационара, в том числе и дневного.

Согласно концессии, в течении восьми месяцев инвестор за счет собственных средств проведет реконструкцию и оснастит имеющееся учреждение высокотехнологичным медоборудованием. По истечении 30 лет объект вернется в собственность региона.

— Многие инвесторы заинтересованы принять участие в развитии инфраструктуры и соцобъектов региона. Мы поможем в создании полноценных проектов, начиная со стадии идеи до финансового закрытия по проекту, — рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению Павел Пузанов.

Фото: franchbook.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама