Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,9 °C21:12
Подробнее
Давление: 763,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Учителей не будут увольнять за отказ вакцинироваться от COVID-19

Педагогов школ не будут увольнять или отстранять от работы за отказ от вакцинации против коронавируса, сообщает ТАСС. Об этом говорится в ответном письме министерства просвещения на обращение главы комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, опубликованном в Telegram-канале парламентария.

«Увольнение или отстранение от работы сотрудника образовательного учреждения за отказ от иммунизации от COVID-19, отказ от сдачи тестов на коронавирус и на антитела в ТК РФ не предусмотрено», — говорится в документе.

Ранее первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко в интервью ТАСС говорил, что сотрудникам российских школ будет предложено сделать прививку от коронавируса в добровольном порядке.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама