Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Лободу обвинили в плагиате номера с «Золотого граммофона»

Скандал с сорванным выступлением Светланы Лободы на «Золотом граммофоне» получил продолжение. Теперь танцовщица Елизавета Зворыгина предъявила свои претензии певице по поводу её номера с ванной. Зворыгина заявила, что хореографы артистки взяли за основу её номер, созданный в 2018 году, сообщает радио «Комсомольская правда».

Светлана Лобода со скандалом уехала с «Золотого граммофона», отказавшись выступать, когда узнала, что у другой исполнительницы в номере также будет использоваться ванна. Певица объяснила, что две недели готовила этот номер, и ей жаль своих усилий.

Как позже оказалось, идея с танцем в ванной уже не нова. Танцовщица Елизавета Зворыгина опубликовала в Instagram видео, которое доказывает, что первоначальная идея принадлежит ей и её коллегам.

В подписи к видео она пояснила, что этот танец был создан для неё в 2018 году ливанским хореографом.

Танцовщица отметила, что к самой Лободе у неё претензий нет. Возникают вопросы к постановщикам певицы, которые видели оригинал, но выдали номер за свой.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама