Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Михаил Мишустин: «Ситуация с коронавирусом в регионах постепенно стабилизируется

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионах страны постепенно стабилизируется. Такое мнение он высказал, открывая заседание президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

— Ситуация с коронавирусом остается непростой, хотя в большинстве субъектов Российской Федерации она постепенно стабилизируется, — сказал он.

По его словам, нужно и дальше контролировать обстановку, следя за тем, чтобы в регионах сохранялся резерв коек и были запасы медицинских препаратов. Мишустин также отметил, что тестирование на наличие инфекции продолжается по всей стране. Правительство по поручению президента прорабатывает возможность уведомления граждан о результатах тестов через портал госуслуг. Премьер подчеркнул, что это позволит людям оперативнее получать информацию, скорее начать лечение и обезопасить окружающих. «При проработке вопроса особое внимание следует уделить безопасности персональных данных, они должны быть надежно защищены. Прошу Дмитрия Николаевича Чернышенко взять этот вопрос на личный контроль, — поручил Мишустин.

Премьер также обратил внимание на необходимость четкой организации всех процессов вакцинации в каждом медицинском учреждении. Он также напомнил о необходимости информирования людей о вакцинации.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама