Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Итальянский врач убивал больных COVID-19, чтобы освободить койки в больнице

В итальянском городе Монтекьяри полиция арестовала 47-летнего врача Карло Моска по подозрению в убийствах пациентов с коронавирусом, пишет Life со ссылкой на издание The Sun.

Полицейские получили анонимную записку, в которой говорилось, что доктор Моска избавляется от пациентов, чтобы освобождать койки в больнице. После эксгумации двух пенсионеров, которые погибли под присмотром врача, а также при проверке документации, эта информация подтвердилась. Моска вкалывал погибшим пациентам сильные препараты, которые им не требовались.

У полиции есть уже два доказанных смертельных случая. Но следователи подозревают, что доктор довёл до смерти ещё троих пациентов. Коллеги Карло Моска считают, что тот просто не выдержал стресса и нагрузки и сошёл с ума.

В данный момент врач арестован, его обвиняют в преднамеренных убийствах и фальсификации документов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама