Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,7 °C20:51
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Карелии основные усилия МЧС России сосредоточены на защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров

На сегодняшний день в Республике Карелия действуют 30 очагов природных пожаров на площади активного горения 54 га. В пятикилометровой зоне продолжают действовать два природных пожара в Суоярвском и Сегежском районах. Пожарные круглосуточно проводят работы по тушению пожара и защите населенных пунктов в условиях задымления и высоких температур. Органы управления и силы Суоярвского районного звена территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация».

К ликвидации пожара привлечена группировка в количестве 419 человек и 69 единиц техники, в том числе три воздушных судна и два пожарных поезда.

Первоисточник: www.mchs.gov.ru
Реклама