Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:52
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,6% · Измерение: 07.11.2026 18:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На Амурском ГПЗ на рабочего упало тяжелое оборудование

На территории Амурского газоперерабатывающего завода произошел трагический случай. Один из рабочих получил смертельные травмы в результате падения на него тяжелого оборудования.

Информацию подтвердили в Государственной инспекции труда в Амурской области. Случай имел место на территории ГПЗ 1 августа.

«В настоящее время инспекцией проводится расследование данного несчастного случая, установлено, что при выполнении работ по демонтажу заглушек пневмозатвора трубопровода произошло падение пневмозатвора на монтажника технологических трубопроводов. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ Амурской области «Свободненская больница», где от полученных травм скончался», — сообщили в ведомстве.

По окончанию расследования будут установлены причины ЧП, а также лица, допустившие нарушения требований охраны труда, повлекшие несчастный случай.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама