Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C21:40
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Первого июля в Приамурье стартовала акция «Месячник безопасности на водных объектах»

Профилактическая акция безопасного поведения на водных объектах в летний период, инициируемая ГИМС, стартовала в Приамурье. В рамках акции в период с 1 июля по 1 августа 2022 года запланирован комплекс мероприятий на водных объектах, детских площадках, пришкольных лагерях, направленных на формирование культуры безопасности на воде у амурчан.

Месячник безопасности специалисты ГИМС проводят четыре раза в год посезонно. Летняя акция направлена на предупреждение гибели и травмирования людей на водных объектах во время купания и хождения на маломерных судах.

В рамках профилактической операции запланированы совместные межведомственные рейды и патрулирования государственных инспекторов ГИМС и представителей различных ведомств, выявление фактических несанкционированных мест купания населения, детей, находящихся на водных объектах без надзора взрослых. Предусмотрено посещение многодетных и неблагополучных семей с проведением инструктажей по правилам поведения на водных объектах, проведение разъяснительных бесед с взрослыми о недопустимости нахождения детей без присмотра. Кроме этого, в рамках акции запланированы занятия в детских пришкольных, оздоровительных и спортивных лагерях, проведение инструктажей с персоналом и отдыхающими на туристических базах отдыха, расположенных в непосредственной близости от водных объектов.

Помимо инспекторов ГИМС в проведении акции принимают участие поисково-спасательные формирования ГУ МЧС России по Амурской области и администрации муниципальных образований, представители органов внутренних дел, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники транспортной прокуратуры, а также волонтеры и представители общественных организаций.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама