Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:10
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,8% · Измерение: 07.11.2026 20:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Россия и мир

56-летний актёр Михаил Мамаев отправился в зону боевых действий

Михаил Мамаев удивил поклонников снимками с оружием на фоне военной техники. Ставший известным благодаря фильму о «Гардемаринах» актёр оправился в зону спецоперации, сообщает «СтарХит».

Актёр не стал раскрывать подробностей своего появления в зоне боевых действий. Ещё совсем недавно Мамаев выступал вместе с коллегой Дмитрием Харатьяномв Москве. Артисты дуэтом исполнили песню «Не вешать нос, гардемарины» на сцене музыкального клуба.

После школы Михаил поступил учиться на факультет международной журналистики в МГИМО. Как сообщает Пятый канал, в 1988 году он познакомился с режиссёром Светланой Дружининой, которая увидела в нём актёрский талант и предложила роль Никиты Оленева в фильме «Виват, гардемарины!».

В последние годы Мамаев ведёт программу на Первом канале, а недавно стал специальным корреспондентом информационного агентства «Слово народа».

56-летний актёр до сих пор остаётся в статусе завидного жениха. Он ни разу не был женат и не обзавёлся детьми. Известно, что у него были романы с Кристиной Орбакайте, Еленой Кориковой и другими известными красавицами.

Первоисточник: amur.info
Реклама