Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,9 °C21:12
Подробнее
Давление: 763,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Спасатели в гостях у дошколят

Всем известно, собака – друг человека, но не все знают, что некоторые из них – не просто друзья, а настоящие спасатели.

В гости к воспитанникам средней группы Прогимназии города Благовещенска пришли люди необычной профессии – спасатели. И пришли не одни, а с собакой, обученной для поиска людей.

Спасатель первого класса Максим Ушаков и кинолог Анатолий Пеленко служат в поисково-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Амурской области. На встрече они рассказали ребятам о своей непростой, но интересной работе, о том, как кинолог обучает свою собаку для помощи людям и напомнили детям правила безопасного поведения дома и на улице.

Во время беседы выяснилось, что ребята уже разбираются в вопросах собственной безопасности: знают номера вызова экстренных служб и как вести себя, если увидели пожар. Детсадовцы смогли рассказать, что значит аббревиатура МЧС России, чем очень порадовали сотрудников чрезвычайного ведомства.

 В завершении встречи кинолог Анатолий Пеленко разрешил ребятам погладить своего четвероногого напарника, чему и дети, и пес были несказанно рады.


(Фотоматериалы: ГУ МС России по Амурской области)

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама