Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,4 °C22:00
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,7% · Измерение: 07.11.2026 22:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Ведомственная программа цифровой трансформации МЧС России на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов утверждена в Правительстве РФ

МЧС России в числе первых федеральных органов исполнительной власти защитило Ведомственную программу цифровой трансформации на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов (далее – ВПЦТ). Ее рассмотрели на подкомиссии по ключевым проектам цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. 

ВПЦТ МЧС России направлена на комплексное достижение целей и решение задач цифровой трансформации, предусмотренных государственными программами, иными документами стратегического планирования, нормативными правовыми актами Президента России и Правительства РФ.

Программа ведомства содержит мероприятия поэтапной реализации цифровой трансформации МЧС России, цели и соответствующие им показатели (включая их значения) результативности и эффективности системы государственного управления. Она позволит повысить эффективность работы и госуправления в целом. Это качество принимаемых решений, на основе поступающих в режиме онлайн данных, прозрачное выполнение основных функций, а также скорость оказания госуслуг.

Порядок разработки, утверждения и реализации ВПЦТ определен постановлением Правительства РФ от 10.10.2020 № 1646 «О мерах по обеспечению эффективности мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов управления государственными внебюджетными фондами».

Фото, источник сайт МЧС России

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама