Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Архаринским малышам показали полезные мультики

Какой ребенок не любит мультфильмы! Детей не оторвать от просмотра приключений любимых героев. Но мультики бывают разные: одни только отвлекают от окружающей обстановки, другие учат важному и полезному.

С мультфильмами о пожарной безопасности в школе № 172 и детском саду «Солнышко» пос. Архара побывали Ирина Роговенко, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому муниципальному округу, Татьяна Дубышкина, начальник отдела ГОЧСиПБ администрации округа, огнеборцы пожарной части № 61 противопожарной службы области.

Ирина Роговенко не только показала короткий анимационный фильм, но и рассказала о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, напомнила, как нужно вести себя при пожаре. Ребята активно отвечали на вопросы сотрудницы МЧС России.

Огнеборцы немного погрузили детей в свою профессию. Мужчины рассказали, как ограждают себя от воздействия опасных и вредных факторов во время тушения, продемонстрировали средство индивидуальной защиты органов дыхания и теплоотражающий костюм ТОК-800. Без впечатлений не остался никто из ребят.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама