Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области убыла в Зейский район

Вследствие выпадения обильных осадков на территории Амурской области произошел подъем уровня воды в реке Правый Уркан. По состоянию на 6:00 29 июля село Ивановка Зейского муниципального округа оказалось отрезанным от транспортного сообщения. Вода продолжает прибывать. 

Ночью 28 июля в Зейский муниципальный округ для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки направлена оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области в составе 15 человек и 5 единицы техники, включая два плавсредства и 1 беспилотный летательный аппарат. Группа оснащена узлом связи на базе автомобиля «Камаз» и необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи населению.

Кроме этого, на месте задействованы госинспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗиПБ и пожарные отдельного пожарного поста села Овсянка.

Паводковая обстановка находится на круглосуточном контроле Амурского ЦГМС и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных образований и главами поселений. Ведется постоянный обмен информацией.

Комментарий: Алексей Кононцев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама