Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:10
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 72,1% · Измерение: 08.11.2026 22:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
АмурПолитРу

Проблему ветхого жилья обсудят на Всероссийском жилищном форуме в Москве

Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Сергей Круглик подписал приказ о подготовке и проведении первого Всемирного дня доступного жилья и первого Всероссийского жилищного форума.

Проведение мероприятий поможет создать условия для широкого обсуждения вопросов практической реализации жилищного законодательства и реализации прав граждан на жилище в ходе выполнения нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Росстрой планирует привлечь внимание российской и международной общественности к проблеме ликвидации городских трущоб, сокращения ветхого и социально неприемлемого жилфонда, а также развития рыночных механизмов строительства жилых помещений.

Всемирный день доступного жилья будет организован совместно с Программой ООН по населенным пунктам (ООН Хабитат) и пройдет 28 ноября 2007 года в Москве.

Всероссийский жилищный форум также пройдет в столице 29-30 ноября 2007 года.

Первоисточник: www.amurpolit.ru
Реклама