НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C ↑10:10
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 36,1% · Измерение: 08.11.2026 10:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
АмурПолитРу

Переселенцам из Овсянки в Углегорске не могут предложить работу

В минувшую субботу 26 человек из затопленного в результате сброса воды с Зейской ГЭС села Овсянка Амурской области осмотрели предлагаемое им жильё в ЗАТО Углегорск. Как сообщил «АмурПолит.ру» глава муниципального образования Владимир Токарев, семь семей остались довольны предложенными квартирами и намерены переехать.

«Вообще, в настоящее время мы готовы расселить 30 семей, а к декабрю даже больше, потому что космодром расформировывается, офицерские семьи уезжают и освобождают жилплощадь, — сказал Владимир Иванович. —  Жители Овсянки посмотрели квартиры, наш поселок им понравился, единственная сложность — для них сейчас нет никакой работы».

Около месяца согласившихся переехать в Углегорске еще будут ждать выбранные ими квартиры, но если они не уложатся в это время, жилье перейдет жителям ЗАТО, стоящим в очереди на улучшение.

Первоисточник: amurpolit.ru
Реклама