Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C09:51
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 35,6% · Измерение: 08.11.2026 09:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Представителю компании «Амур-Мост» вынесли приговор за посредничество в даче взятки

Благовещенский горсуд вынес приговор представителю компании «Амур-Мост», обвиняемому в посредничестве во взяточничестве. Как ранее писала АСН24, за крупную сумму подозреваемые — гендиректор компании и посредник, начальник юридического отдела, — хотели добиться снятия ограничений на регистрацию транспорта организации-должника — холдинга «Амур-Мост». 

Начальника юридического отдела задержали 31 мая 2016 года в кабинете управления судебных приставов при передаче денег — он положил на стол пакет, в котором было 1,5 миллиона рублей. Директор попал к правоохранителям спустя несколько часов.

Вину в совершении преступления посредник признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке, сообщает прокуратура Амурской области. Ранее обвиняемый не был судим, имеет на иждивении двоих малолетних детей. Суд приговорил его к трем с половиной годам в колонии строгого режима.

Дело в отношении гендиректора компании около двух недель назад передали в суд. Максимальное наказание, которое грозит ему по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), —до 15 лет лишения свободы либо штраф до 90-кратной суммы взятки.

Фото: кадр из видео

Первоисточник: asn24.ru
Реклама